首页> 资讯网> 新闻中心 > 领导班子

程水波

2021.05.07来源:本站阅读:4526

现任职务:江西省三清山风景名胜区党委委员、管委会副主任

个人简介:男,汉族,1974年2月出生,安徽太湖人,1993年9月参加工作,1998年7月加入中国共产党,大学学士学历。

工作分工:负责农业农村、水利、民政、武装、退役军人事务、市场和质量监督管理(食品药品监督)工作。协助负责脱贫攻坚工作。分管新游击垦殖场、三游农垦有限公司。