首页> 资讯网> 新闻中心 > 领导班子

颜国忠

2021.05.07来源:本站阅读:4589

现任职务:江西省三清山风景名胜区党委委员、管委会副主任

个人简介:男,汉族,1965年1月出生,江西玉山人,1982年4月参加工作,1987年6月加入中国共产党,大学学历。

工作分工:负责政法、综治、信访、社会稳定工作(含公安、交警、消防);景区管理、综合执法、环境保护、风景资源保护、智慧旅游、文物保护工作。分管三清山旅游产业发展集团有限公司。挂点港首办事处。联系法院、检察院、司法、国家安全工作。